В "Правом секторе" считают, что активистов Майдана и Сашу Белого расстреляли одни и те же люди

2 апреля 2014, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:05
Убийства совершили одни и те же люди - подразделения "Сокол", которые расстреливали людей на Институтской, говорят в ПС.

 / The Daily Beast

Расстрел митингующих на Майданеи убийство Саши Белогосовершили одни и те же люди.

Об этом заявил представитель "Правого сектора" Олег Однороженко, передает телеканал "112 Украина".

видео дня

"Пока министр Аваков остается на своем посту в этом отчете, конечно, указано, что никаких превышений полномочий милиции. То есть это (убийство Александра Музычко) - политическое убийство, по мнению самих милиционеров, совершивших это убийство произошло в рамках закона", - заявил он.

"Так, как во времена Януковича происходили расстрелы мирных демонстрантов в рамках закона, так сейчас происходят политические убийства в рамках закона. Происходят они одними и теми же людьми - подразделением "Сокол", который расстреливал людей на Институтской, так и совершил политическое убийство Александра Музычко", - считают в "Правом секторе".

Также, по его словам, командовал спецназовцами, которые готовились к штурму гостиницы "Днепр", какой-то Асавалюк, командовавший спецподразделением "Сокол" 20-го числа на Институтской.

Напомним, народный депутат Геннадий Москаль заявил, что готов выйти из фракции "Батькивщина" и перейти в оппозицию к МВД и СБУ. Он обнародовал часть планов "Волна" и "Бумеранг" - документы, которые доказывают, что снайперами на Институтской были бойцы подразделения специальных операций внутренних войск, которым руководит полковник Асавалюк, и бойцы подразделения внутренних войск "Омега".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять