Москаль об убийстве активистов Майдана "третьей силой": это сказки Авакова

7 марта 2014, 14:55обновлено 3 августа 2018, 01:05
По всему периметру Майдана были размещены украинские снайперы.

Геннадий Москаль

Нардеп от "Батькивщины", генерал милиции Геннадий Москаль не верит в слова главы МВД Арсена Авакова о том, что к смерти активистов Майдана причастна "третья сила"

Об этом он заявил в интервью ZN.UA.

видео дня

По его словам, сделанные в унисон заявления Авакова и главы СБУ Валентина Наливайченко — не что иное, как попытка отбелить СБУ и МВД. "В обнародованных мною документах о приведении в действие силовых спецопераций названы снайперские группы конкретных украинских спецподразделений", - подчеркнул Москаль.

"Там же указаны их точки дислокации, фамилии ответственных, позывные снайперов, совпадающие с данными перехваченных радиопереговоров. Снайперы были размещены по всему периметру территории противостояния, так как туда могли затесаться какие-то иностранцы? Какая "третья сила" приснилась Авакову с Наливайченко?", - возмущается нардеп.

"Четко установлено, что наши украинские снайперы с оружием находились на боевых позициях тогда, когда были убиты люди. А теперь командиры спецподразделений рассказывают журналистам, что стрелял неизвестно кто. Кто поверит в эти сказочки?" - заметил он.

"Почему у этих снайперских групп до сих пор не изъято оружие, не проведены баллистические экспертизы (доказавшие бы, что милиционеров и митингующих убивали с одного оружия), не изъята документация, в которой указано, кто в тот день получил винтовки? Большинство этих прямых доказательств уже уничтожено, хотя их можно и необходимо было задокументировать!", - подчеркнул Москаль.

Ранее "Главред" сообщал, что Москаль заявил: сотрудников милиции и митингующих на Майдане расстреливали снайперы СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять