В "Правом секторе" рассказали, что стрелявший в центре Киева боялся повторить судьбу Саши Белого

2 апреля 2014, 14:40обновлено 3 августа 2018, 01:05
В отеле "Днепр" произошел конфликт между несколькими людьми, а не между структурами 

 / facebook

На конфликтную ситуацию со стрельбой в Киеве повлияли события вокруг гибели активиста "Правого сектора" Саши Белого.

Об этом заявил руководитель информационного отдела "Правого сектора" Борислав Береза, пишет УНИАН.

видео дня

"Активист "Правого сектора", который позавчера применил оружие возле ресторана "Мафия" в Киеве, после задержания "сказал, что он боялся стать следующим Сашком Белым", сказал он.

По словам Березы, не совсем корректно говорить, что произошел конфликт между структурами "Правого сектора" и Самообороны Майдана. По его убеждению, это был конфликт между несколькими людьми.

Он считает, что сегодня ответ на то, что именно произошло, должно выяснить следствие.

"Нужно разговаривать с представителями милиции, которые до абсурда довели сегодня ситуацию вокруг "Правого сектора"", - сказал он.

Вместе с тем Береза подчеркнул, что его структура готова сотрудничать с правоохранительными органами для обеспечения общественного порядка.

Полномочный представитель Министерства внутренних дел – начальник департамента общественной безопасности МВД Владимир Гриняк отметил, что сегодня у МВД нет конфликта со структурами общественного сектора в частности Самообороной, которые совместно охраняют общественный порядок.

Он также сказал, что сотрудничества с "Правым сектором" нет, но он не против такого сотрудничества.

Как известно, 31 марта вечером на Крещатике произошла стрельба. Милиция задержала подозреваемого. Им оказался активист "Правого сектора".

По данным сотника Майдана Анатолия Ведмидя, произошел конфликт участника "Правого сектора" и активиста Самообороны Майдана.

По данным столичной милиции, в результате стрельбы пострадали три человека - 1958, 1995 и 1990 годов рождения. Двое из них - из Киева и Киевской области, один - из Крыма. Они получили ранения голени, грудной клетки и поясницы.

Среди раненых был первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас, который якобы оказался на месте происшествия случайно. Чиновнику оказали медицинскую помощь и отпустили. Еще двое раненых находятся в больнице.

Глава МВД Аваков сказал, что утром 1 апреля представители ПС вышли из отеля без оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять