Аваков о раненом начальнике милиции Горловки: настоящий офицер, выполнял свой долг

14 апреля 2014, 21:20обновлено 3 августа 2018, 01:06
Крищенко и Приступа защищали честь страны.

Подполковник Герман Приступа

Глава МВД Арсен Аваков рассказал, что начальник горуправления МВД Горловки Донецкой области полковник Андрей Крищенко и его зам подполковник Герман Приступа, оказавшие вооруженное сопротивление сепаратистам, ранены, однако живы.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Андрей Крищенко! Начальник милиции Горловки с честью оборонял свой пост. Отстреливался от сепаратистов. Сбросил российский флаг и сепаратиста с крыши управления. Был захвачен, избит. Некоторые пророссийские сайты сообщают, что он в связи с оказанным сопротивлением был убит", - написал глава МВД.

"Ничуть не бывало! Отбили! Андрею оказана медицинская помощь. Он с нами. Более-менее в порядке. Настоящий офицер. Таких мало. Он и его зам - подполковник милиции Герман Приступа (на фото – Ред.) выполняли свой долг - защищали честь страны. С такими офицерами будем выстраивать новую милицию!", - подчеркнул Аваков.

Напомним, после захвата Горловского УВД мужчина в камуфляже, представившийся подполковником российской армии из Симферополя и предъявивший российский паспорт, уже "представил" нового начальника горловской милиции – человека в штатском Александра Шульженко.

Больше о провокациях сепаратистов в Украине читайте в спецтеме "Главреда".

Фото: Facebook Арсена Авакова, видео youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять