На Луганщине сепаратисты угрожают расправой членам ОИК: требуют остановить подготовку к выборам

14 мая 2014, 16:12обновлено 3 августа 2018, 01:06
В Антраците и Красном Луче боевики угрожают расправой членам ОИК и их семьям. 

 / business-tv.com.ua

Сегодня, 14 мая, в Антраците Луганской области три тысячи митингующих заняли помещение окружной избирательной комиссии №111, а членам ОИК приказали расходиться по домам.

Об этом сообщает председатель комитета избирателей Александр Черненко в своем Facebook.

видео дня

"Митинг "решил" не проводить ни президентских выборов 25 мая, ни выборов городского головы, назначенных на тот же день. Сепаратисты угрожали расправой членам ОИК и их семьям, если они будут заниматься выборами. В ЦИК эту ситуацию уже знают, членам комиссий рекомендовано не выходить на работу до прояснения ситуации", - пишет Черненко.

Вторжение в ОИК №109 имело место и в Красном Луче. В 9 утра на заседание пришли казаки и в ультимативной форме потребовали остановить подготовку к выборам.

"Сказали, что пока что они без оружия, но если до понедельника комиссия не остановит избирательный процесс, то в понедельник придут с оружием. Председателя комиссии забрали для профилактической беседы", - рассказал председатель комитета.

Тем не менее, по словам Черненко, члены окружных комиссий не боятся угроз и намерены продолжать подготовку несмотря ни на что.

Напомним, спикер Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин заявил, что непроведение выборов президента Украины 25 мая является "большим злом, чем их проведение".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять