Донецкие террористы ответили Ахметову: объявили "национализацию"

20 мая 2014, 14:27обновлено 3 августа 2018, 01:07
Сепаратисты также решили собрать свой митинг в Донецке.

Террористы на Донбассе

Донецкие террористы отреагировали на заявление Рината Ахметова, который резко выступил против сепаратизма, объявив о начале "национализации" в регионе. В то же время представители так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) сообщили о созыве экстренного митинга в Донецке.

Об этом заявил один из лидеров террористической организации "Донецкая народная республика" Денис Пушилин, сообщается в аккаунте так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в Twitter.

видео дня

"В связи с нежеланием региональных олигархов платить налоги в бюджет "ДНР" принято решение начать процесс национализации", - сообщил Пушилин.

В то же время он заявил, что Ахметов якобы пошел "против Донбасса".

"Ахметов сделал свой выбор. К сожалению, этот выбор против народа Донбасса. Уплата налогов в Киев означает финансирование террора на Донбассе", - говорится сообщении.

Также боевики "Донецкой народной республики" заявили, что созывают жителей Донецка на экстренный митинг.

Террористы призывают местных жителей собраться в 14:00 около Донецкой областной государственной администрации, которая находится под их контролем.

Ранее сообщалось, что сегодня в Донецке проходит митинг-протест против насилия, дестабилизации, мародерства и бандитизма в регионе, который поддержали металлурги, промышленники и транспортники Днепропетровской области.

Кроме вышесказанного добавим, что с 20 мая на комбинате им. Ильича и "Азовстали" (входят в группу "Метинвест", подконтрольную СКМ Рината Ахметова, находятся в Мариуполе Донецкая область) на три часа будет останавливаться производство. Забастовка продлится до тех пор, пока обстановка в регионе не стабилизируется.

До этого, 19 мая Ахметов призвал рабочих своих предприятий выйти на предупредительную забастовку против сепаратизма и подчеркнул, что действия вооруженных боевиков так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) являются "борьбой против Донбасса".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять