Порошенко оставит Яценюка премьером и хочет вернуть Украине Крым

26 мая 2014, 12:11обновлено 3 августа 2018, 01:07
Порошенко прокомментировал аннексию Крыма РФ.

Петр Порошенок

Петр Порошенко, который, по данным ЦИК, лидирует на выборах президента Украины, заявил, что премьер-министр Арсений Яценюк сохранит свой пост. Также он сообщил, что одной из приоритетных задач новоизбранного украинского президента должно стать решение "крымского вопроса".

Об этом Порошенко сообщил во время брифинга в Киеве, пишет "Интерфакс-Украина".

видео дня

"По Конституции президентские выборы не тянут за собой отставки премьера… Никаких планов по смене правительства не имею", - заявил Порошенко.

"Считаю, что деятельность Яценюка на должности премьера является достаточно успешной", - отметил он.

В то же время Порошенко заявил, что одной из приоритетных задач новоизбранного президента станет решение "крымского вопроса".

"Одним из первых приоритетов деятельности президента, всей украинской власти будет решение крымского вопроса: возвращение Крыма Украине, защита украинцев, проживающих в Крыму и которые из-за своего "украинства" сейчас испытывают чрезвычайно высокое давление", - резюмировал кандидат в президенты.

Ранее сообщалось, что в ЦИК отчитались о результатах президентских выборов после обработки 60,51% электронных протоколов. Так, по предварительным данным, лидером остается Петр Порошенко - за него проголосовали 53,71% избирателей.

Больше о ходе и результатах выборов смотритев спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять