В ЕС рассказали, когда решат вопрос о введении новых санкций против России

27 июня 2014, 00:17обновлено 3 августа 2018, 01:07
Меркель прокомментировала возможное введение ЕС новых санкций против России.

Россия-ЕС, иллюстрация

В четверг, 26 июня, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что решение о целесообразности введения новых санкций против России будет принято на саммите ЕС 27 июня.

Об этом Меркель заявила во время встречи с руководством Европейской народной партии в Бельгии, сообщает DW.

видео дня

Также канцлер отметила, что решение о том, насколько далеко ЕС следует пойти в вопросе санкций, будет приниматься с учетом доклада президента Украины Петра Порошенко.

В то же время она напомнила, что на саммите ЕС в Брюсселе будет подписана экономическая часть соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, а глава Украины проинформирует Совет ЕС о ситуации в его стране.

После этого главы государств и правительств 28 стран-участниц встречи примут решение о том, следует ли ввести экономические санкции против России, отмечает немецкое издание.

В то же время канцлер Германии сообщила, что прогресс в деле урегулировании ситуации в Украине "сейчас не столь очевиден, как хотелось бы".

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия подготовила предложения по новым санкциям против России, но решение предстоит принимать главам государств и правительств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять