Порошенко определился со своей квотой в Центризбиркоме - СМИ

11 июля 2014, 12:33обновлено 3 августа 2018, 01:08
Магера, Кустовая, Радченко и Подгорный предложены Раде на утверждение.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко намерен предложить Верховной Раде назначить членами Центризбиркома по своей квоте Андрея Магеру, Светлану Кустовую, Евгения Радченко и Сергея Подгорного.

Об этом со ссылкой на источники сообщает Ukranews.com.

видео дня

Источник в органах власти рассказал агентству, что Порошенко внесет по своей квоте кандидатуру Кустовой (юрист, уполномоченный представитель Порошенко в ЦИКе на внеочередных президентских выборах 25 мая) и Радченко (юрист, директор по развитию международной общественной организации "Интерньюз-Украина").

А источник в Раде сообщил, что фракция "Батькивщины" договорилась с Президентом о том, что он назначит по своей квоте, предложенного ею кандидата Подгорного (бывший депутат Рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина").

Также многие из депутатов заверили агентство в том, что Магера (зампредседателя ЦИКа) будет переназначен в новый состав комиссии именно по квоте Порошенко.

Всего парламент назначит по представлению Порошенко (в котором, согласно закону, должны быть учтены предложения депутатских фракций и групп) 12 членов комиссии (у стольких истек срок полномочий 1 июня).

Напомним, что Порошенко неоднократно напомнила Раде о необходимости перевыборов парламента, потому что его структура не отображает нынешних настроений общества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять