В Украине возбудили уголовное дело против депутата Госдумы Миронова

25 июля 2014, 19:41обновлено 3 августа 2018, 01:08
Миронову инкриминируют осуществление финпомощи боевикам, которые орудуют на Донбассе.

 / mvs.gov.ua

Против главы фракции "Справедливой России" в Госдуме РФ Сергея Миронова открыто уголовное производство за поддержку сепаратистов в Украине.

Как сообщили пресс-служба МВД, Миронову инкриминируют осуществление материальной и финансовой помощи группам боевиков, которые орудуют на Донбассе.

видео дня

Установлено, что на официальном сайте его партии было размещено письмо главы так называемой "Луганской Народной Республики" Болотова от 05.07.2014 № 51, адресованное главе указанной политической партии Миронову.

В письме говорится о признательности за предоставление гуманитарной помощи и финансовой поддержки представителям "ЛНР".

Вместе с тем установлено, что преступные действия представителей "ЛНР", содеянные с целью изменения границ территории и государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, которые привели к гибели людей, разрушение инфраструктуры Луганской области, что является тяжелыми последствиями.

К совершению криминального правонарушения может быть причастный гражданин Российской Федерации: Миронов Сергей Михайлович.

Он организовал финансирование действий, направленных на смену границ территории и государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, которые привели к тяжелым последствиям.

Главным следственным управлением МВД Украины по результатам рассмотрения материалов Управления борьбы с киберпреступностью МВД 25.07.2014 внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато расследование в криминальном производстве по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 110-2 УК Украины.

Сейчас Главным следственным управлением МВД Украины уживаются мероприятия по вызову Миронова для проведения следственных действий.

В случае неявки указанного лица будут предприниматься меры для его принудительного сопровождения по решению следователя судьи к месту вызова.

В дальнейшем ему будет объявлено о подозрении, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и объявлен розыск.

Напомним, ранее сообщалось о том, что МВД Украины возбудило уголовное производство против лидеров российских ЛДПР и Компартии Владимира Жириновского и Геннадия Зюгановаза финансирование действий, направленных на изменение государственной границы нашей страны.

Как известно, финансирование действий, совершенных с целью изменения границ территории, наказывается лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять