Комбат "Крибасса": под Донецком уничтожили смертника со взрывчаткой

3 августа 2014, 20:09обновлено 3 августа 2018, 01:08
В микроавтобусе нашли гранаты и мины направленного действия.

В ночь на воскресенье, 3 августа, под Донецком бойцы батальона территориальной обороны "Кривбасс" уничтожили террориста-смертника, который на автомобиле, груженном взрывчаткой, пытался прорваться к блокпосту силовиков, где находись мирные жители, эвакуирующиеся из города.

Об этом командир батальона Николай Колесник рассказал на своей странице в Facebook.

видео дня

По его словам, это автомобиль на скорости свыше 100 км/ч пытался врезаться в блокпост, однако прицельным огнем бойцы уничтожили водителя. Машина слетела с дороги, пробила просеку в лесопосадке и остановилась в поле.

При разминировании автомобиля были извлечены две осколочные мины направленного действия (МОН), присоединенные к сидениям, граната РГО, а также пластит российского производства.

В машине также нашли пропуск ДНР, выписанный самозваными "председателем правительства" Александром Бородаем и "министром обороны" Игорем Стрелковым, а также таблички с надписями "Дети", "Груз 200".

По мнению комбата Колесника, скорее всего, основной задачей смертника была попытка создать условия для прорыва окруженных групп боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) из Донецка после уничтожения блокпоста.

Напомним, что это уже не первая атака смертников на Донбассе. В июле возле Каменки Донецкой области блокпост сил АТО был атакован с помощью микроавтобуса, начиненного взрывчаткой. По предварительным данным, подрыв был произведен смертником, сидевшим за рулем микроавтобуса.

Фото: Facebook Николая Колесника

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять