Порошенко назвал переговоры в Минске тяжелыми, Путин – полезными

27 августа 2014, 07:12обновлено 3 августа 2018, 01:09
Пограничники и военные должны начать контакты.

Путин и Порошенко в Минске

Президент Петр Порошенко сказал, что переговоры с российским лидером Владимиром Путиным в Минске были "очень тяжелыми и сложными", и стороны решили наладить контакты между силовиками, а также стремиться к прекращению огня на востоке Украины.

Об этом со ссылкой на Reuters сообщает РБК Украина.

видео дня

"Были очень тяжелые и сложные переговоры. Достигнута договоренность, что мы активизируем деятельность трехсторонней контактной группы (с ОБСЕ). Договорились, что немедленно начнутся консультации пограничников. Начальники генштабов также начнут контакты", - сказал Порошенко после встречи с Путиным.

"На базе мирного плана будет подготовлена дорожная карта, чтобы как можно быстрее выйти на режим прекращения огня", - добавил глава украинского государства.

В то же время Путин назвал позитивными переговоры с Порошенко, сообщает РИА Новости.

"Оцениваем все позитивно", — сказал российский лидер после встречи в Минске, отметив, что встреча в таком формате была полезна.

"Я, правда, не знаю, чем это закончится. Но, во всяком случае, у нас была возможность еще раз сформулировать наши озабоченности, и мы договорились о том, что мы интенсифицируем работу трехсторонней рабочей группы в составе Россия-Украина-ЕС и постараемся до 12 сентября сформулировать, если сможем, предложения", — сказал президент.

Больше о переговорах в Минске, главных заявлениях и о чем удалось договориться, читайте в спецтеме "Главред".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять