Обама о прекращении огня на Донбассе: ранее результатов от заявлений мы не видели

3 сентября 2014, 13:48обновлено 3 августа 2018, 01:09
Обама отметил, что еще рано говорить о том, что именно будет означать прекращение огня.

Президент США Барак Обама с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом

Президент США Барак Обама заявил, что до сих пор "особенных результатов" от заявлений о прекращении огня на востоке Украины не было.

Об этом он заявил в Таллинне на пресс-конференции с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом, комментируя информацию о якобы достигнутой договоренности между украинским и российским лидерами о прекращении огня в Донбассе, пишет delfi.ee.

видео дня

По его словам, еще слишком рано говорить о том, что именно будет означать прекращение огня, о котором якобы договорились президенты Петр Порошенко и Владимир Путин.

Обама также отметил, что ранее Россия отрицала поддержку сепаратистов. Он заявил, что до сих пор особенных результатов от заявлений о прекращении огня "мы не видели".

Президент США отметил, что происходящее в Украине - трагично, "но это дает нам возможность свежим взглядом взглянуть на наши обязательства перед НАТО. Украина должна ощущать, что мы с ней не только на словах, но и на деле"- отметил он.

Он также признал, что ситуация на Донбассе действительно изменилась, и это точно станет предметом обсуждения на встрече лидеров НАТО в Уэльсе на этой неделе.

Обама также отметил, что санкции имели ощутимое влияние на Россию.

Как известно, ранее пресс-служба главы государства сообщила, что Президента Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которого была достигнута договоренность "о постоянном прекращении огня на Донбассе".

Позже слово "постоянном" было удалено.

Между тем, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков также заявил, что договоренностей о прекращении огня на Донбассе не было, Россия не участвует в конфликте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять