Россия затеяла "выборы" в Крыму, Украина назвала их "фарсом"

14 сентября 2014, 08:46обновлено 3 августа 2018, 01:09
Чубаров призвал крымских татар бойкотировать "выборы".

Иллюстрация

В воскресенье, 14 сентября, в аннексированном Россией Крыму пройдут "выборы" в "Государственный совет" и местные органы власти, которые в МИД Украины назвали фарсом, а их результаты - "никчемными".

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

В МИД отметили, что Россия продолжает углублять беззаконие, запланировав проведение 14 сентября выборов в нелегитимный и никем не признанный орган - "Государственный совет Республики Крым".

В ведомстве назвали "выборы" фарсом, а их результаты - "никчемными".

В то же время в ГПУ отметили, что эти "выборы" являются незаконными, а их организация - уголовное преступление.

Между тем председатель Меджлиса Рефат Чубаров призвал татар бойкотировать "выборы" в Крыму. Об этом он сообщил в интервью "Первому Национальному", пишет Украинская правда со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"В крымском обществе сейчас царит страх", - отметил Чубаров, говоря об отношении крымских татар к выборам и вообще о ситуации в Крыму после аннексии полуострова.

Ранее сообщалось, что в оккупированном россиянами Крыму пройдут "выборы" в "Государственный совет" и местные органы власти.

Обратим внимание, что самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов уже заявлял, что безопасность на всех участках "будет обеспечивать полиция и дружинники".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять