Эксперт о санкциях Запада против России: кошмар политической элиты РФ

3 октября 2014, 11:31обновлено 3 августа 2018, 01:09
Надежды на усиление России будут тщетными, говорит Палий.

Александр Палий

Введенные Западом санкции против России, которые бьют по банковской системе и ее нефтедобыче, станут кошмаром для большей части элиты РФ.

Об этом политический аналитик Александр Палий рассказал на чате в "Главреде"

видео дня

"Мне кажется, жесткие санкции, включая отключение от системы Swift и нефтяным эмбарго, - это в действительности кошмар большинства политической элиты России", - поделился мнением эксперт.

"Во-первых, часть этой элиты не сможет жить так, как она привыкла. А, во-вторых, все надежды на усиление России, перевооружение армии будут тщетными", - поделился мнением Палий.

"В то же время в России есть президент Владимир Путин, который уже летал со стерхами, доставал амфоры, стрелял по тиграм - возможно, ему захотелось попробовать, как это, развязать ядерную войну. Поэтому в России создана такая система власти, что никто не способен остановить царя, даже если он имеет явные суицидальные намерения. Будущее президента - это очень субъективная вещь. Важнее - будущее страны", - уверен политолог.

По его мнению, только человек, пораженный российским телевидением, может не видеть, что Россия идет к упадку: "Доля ее в мировой экономике неуклонно снижается, трудовые ресурсы истощаются по миллиону человек в год, производительность труда почти не растет, в то время как в странах третьего мира она растет иногда на двузначные числа в год".

Напомним, ЕС готов ужесточить санкции против России, если боевики установят контроль над Мариуполем и Донецким аэропортом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять