Путин может начать очередной этап "большой войны" в Украине в ближайшие выходные - западные СМИ

7 ноября 2014, 13:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
Путин любит начинать свои кампании в выходные.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин провел срочное совещание Совета нацбезопасности страны перед своей длительной заграничной командировкой в Китай и Австралию. А это может означать возобновление Россией войны в Украине уже в ближайшие выходные.

Об этом пишет польское издание Gazeta Wyborcza в статье "Путин уезжает и говорит о Донбассе. Война на пороге?".

видео дня

"Эта информация (о совещании Совбеза РФ, - ред.) не сулит ничего хорошего. Россия любит начинать военные действия при отсутствии в стране Путина. Так было в 2008 году, когда начиналась российско-грузинская война, и так было несколько раз в этом году, когда начинались очередные фазы российской агрессии в Украине", - подчеркивает издание.

"Путин любит начинать свои кампании в выходные. Все указывает на то, что так будет и в этот раз. Вероятно, в Донбассе снова начинается очередной этап большой войны", - отмечается в статье.

"В Кремле все еще считают, что Запад можно обмануть простым трюком: "царя" нет дома, а мыши танцуют. "А когда они завершат свои "танцы", то Путин займется делом - согласием в мире на новые завоевания России, которая встает с коленей", - говорится в статье.

По информации газеты, Москва уже в течение нескольких недель готовится к возобновлению боевых действий в Донбассе и в других регионах Украины, стягивая к границе войска, укрепляя свои подразделения на востоке Украины и создавая из российских наемников четыре ударные группировки.

Под видом отправки "гуманитарных конвоев" на Донбасс доставлена живая сила и техника, включая танки, артиллерию и бронемашины. Российские войска постоянно обстреливать позиции украинской армии, пишет издание.

Напомним, в СНБО отмечают, что 6 ноября из России на территорию Украины въехала колонна военной техники.

Однако в ведомстве уверяют, что сейчас Россия не имеет достаточно военной силы для наступления в Украине.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять