В штабе АТО назвали самые горячие точки на Донбассе, карта зоны АТО

25 марта 2015, 13:30обновлено 3 августа 2018, 01:12
Боевики устраивают провокации от Азова моря до Бахмутки, говорит Лысенко.

Боевики, иллюстрация

За прошедшие сутки, 24 марта, ситуация в зоне АТО на Донбассе оставалась напряженной. Боевики совершали провокации почти по всей линии разграничения — от Азовского моря до Бахмутской трассы.

Об этом рассказал представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко.

видео дня

По его словам, традиционно неспокойно в районе Донецкого аэропорта: там зафиксировано около половины всех эпизодов нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков. В частности, наш опорный пункт под Авдеевкой обстреляли из танков. Однако факты использования вражеской артиллерии не зафиксированы.

Уже сегодня, после полуночи, боевики 4 раза обстреляли позиции наших военнослужащих из зенитных установок и минометов. Во всех случаях при опасности жизни наших военнослужащих силы АТО открывают огонь, говорит представитель штаба АТО.

В то же время Лысенко рассказал, что боевики не прекращают атаки на наши позиции в районе Широкино (Новоазовского района Донецкой области). Противник активно применяет различные виды вооружения, в частности гранатометы, ПТРК, минометы, зенитные установки. Наши бойцы отражают атаки врага и удерживают рубежи обороны.

Карта зоны АТО

Активность боевиков в этом районе привлекла внимание наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В отчете миссии говорится, что наблюдатели зафиксировали взрыв мин из 82-мм минометов над позициями наших воинов, неподалеку от Бердянского, расположенного рядом с Широкино.

Напомним, что миссия ОБСЕ зафиксировала уничтожение 29 боевиков в Широкино.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

карта: mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять