В СБУ открыли уголовное дело против беглого Януковича

9 апреля 2015, 08:22обновлено 3 августа 2018, 01:12
В ближайшее время многим "неприкасаемым" будут объявлены подозрения, написал Волох.

Виктор Янукович

8 апреля Служба безопасности Украины зарегистрировала уголовное дело по обвинению беглого бывшего президента Виктора Януковича, который обвиняется в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране.

Об этом заявил член общественного совета по вопросам люстрации при Министерстве юстиции Карл Волох на своей странице в Facebook.

видео дня

"Cегодня вечером СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судьи Конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим "неприкасаемым" будут объявлены подозрения", — написал Волох.

"Отдельный комсомольский привет господам Левочкину и Портнову. Говорите, против вас нет в Украине уголовных дел? Считайте, уже есть", — уточнил он.

Он также подчеркнул, что данное дело "не имеет аналогов в украинской юриспруденции".

Волох отметил, что ему предложили сопровождать следствие, осуществляя общественный надзор и освещая в дозволенных следователем рамках ход следствия.

Ранее генеральный прокурор Виктор Шокин заявило ряде трудностей с привлечением Януковича к ответственности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять