Европа не хочет давать безвизовый режим Украине в конце месяца

8 мая 2015, 17:25обновлено 3 августа 2018, 01:13
Это "очень амбициозно с точки зрения сроков", сказали в Брюсселе.

 / inflottravel.com.ua

Ни Украина, ни Грузия не получат безвизовый режим с Евросоюзомна саммите "Восточного партнерства" в Риге в конце этого месяца.

Такое заявление сделала Европейская комиссия, пишет Радио Свобода.

видео дня

Так, представитель ЕК Наташа Берто, выступая в Брюсселе после того, как Еврокомиссия обнародовала свой ежегодный отчет относительно визового режима с обеими странами, заявила, что комиссия знает о желании Украины и Грузии получить безвизовый статус на саммите, но это "очень амбициозно с точки зрения сроков".

По ее словам, Еврокомиссия готова двигаться дальше в следующем отчете в конце 2015 года при условии достижения прогресса.

В отчете Еврокомиссии говорится, что и Украине, и Грузии надо сделать больше в области борьбы с коррупцией и торговлей людьми.

Грузию призвали достичь прогресса в борьбе с оборотом наркотиков, а Украину - активизировать законы, касающиеся организованной преступности и борьбы с дискриминацией.

Как известно, Молдова получила безвизовый режим с ЕС в 2014 году и остается единственной из шести стран "Восточного партнерства", которая получила этот статус.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина рассчитывает получитьбезвизовый режим с Евросоюзом уже с 1 января 2016 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять