Лавринович о залоге в более 8 миллионов: у меня таких денег нет, у сына есть — поможет

30 июля 2015, 20:25обновлено 3 августа 2018, 01:14
Сын Лавриновича пообещал выплатить за отца 8,5 млн гривен залога.

Александр Лавринович

Генеральная прокуратура Украины просит суд арестовать экс-министра юстиции Александра Лавриновичас альтернативой залога в сумме 8 млн 604 млн грн.

Такое решение было принято на судебном заседании по избранию меры пресечения для экс-чиновника в Печерском суде Киева, пишет УНИАН.

видео дня

Между тем, Лавринович заявляет, что его сын Максим пообещал внести за него залог 8,5 млн гривен в случае его ареста.

Так Лавринович отреагировал на намерение Генеральной прокуратуры потребовать от суда избрать ему меру пресечения в виде ареста и залога 8,5 млн гривен, пишет LB.UA.

"У меня таких денег нету, у сына есть", — сказал экс-министр перед началом судебного заседания. Он также отметил, что его сын - владелец юридической фирмы (с 2004 года - управляющий партнер юрфирмы "Лавринович и Партнеры", — ред.) и уже пообещал решить все вопросы относительно внесения залога.

Лавринович также назвал абсурдным открытие в отношении него уголовного производства и заявил о давлении власти на судебную систему и правоохранительные органы. При этом сам экс-министр решительно отрицает, что имел какие-либо контакты с действующей властью.

Он также заявил, что не намерен покидать пределы страны.

Как известно, 30 июля Генеральная прокуратура Украины попросила суд арестовать Лавриновича, который обвиняется в растрате путем злоупотребления служебным положением госсредств в сумме более 8,5 млн грн, "незаконно и безосновательно потраченных на привлечение иностранной фирмы с целью сокрытия фактов преступного нарушения законодательства правоохранительными органами и судом при осуществлении расследования и судебного рассмотрения в суде дела Юлии Тимошенко ".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять