Военный эксперт объяснил, почему Путин решил захватить Крым

7 августа 2015, 16:00обновлено 3 августа 2018, 01:14
Изначально власти РФ хотели только оккупировать полуостров, отметил Фельгенгауэр.

Владимир Путин

Российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр заявил, что президент РФВладимир Путин решил захватить украинский полуостров Крым после объяснений военнослужащих о такой необходимости.

Об этом он сообщил в интервью изданию "Гордон".

видео дня

В то же время аналитик уточнил, что, по данным его источников, изначально предполагалась оккупация АРК.

"Военные объяснили ему (Путину — ред.), что Крым очень нужен, что без него будет полная задница. Что только им можно прикрыть путинскую резиденцию в Сочи. Что там, в противном случае, скоро будут базы НАТО", — отметил Фельгенгауэр.

При этом эксперт подчеркнул, что "Генштаб описывал довольно серьезные угрозы, говорили, что вот сменился режим в Киеве и поэтому нас выгонят из Крыма — и Черноморский флот, и вообще Россию, как положено к 2017 году по большому договору.

"Это представлялось абсолютно неприемлемым. Потому подготовили операцию по недопущению такого сценария", — цитируют журналисты слова аналитика соседней страны-агрессора.

Напомним, Крым был аннексирован Российской Федерацией весной прошлого года, однако Украина и международное сообщество не признали присоединение территории и продолжают считать полуостров украинским.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять