Российский политолог: Кремль потерпел поражение в "украинской авантюре"

20 августа 2015, 22:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
Еще год назад "Москва серьезно думала об аннексии 6—8 украинских областей", но этого не случилось говорит эксперт.

Владимир Путин

Под руководством президента Владимира Путина Россия потерпела большое геополитическое поражение в этой украинской авантюре.

Такое мнение высказал российский политолог, журналист, политический деятель Андрей Пионтковский в комментарии "Обозревателю".

видео дня

"И для самой власти, и для ближайшего окружения Путина становится совершенно очевидным, что Кремль потерпел серьезнейшее поражение в этой украинской авантюре", — сказал он. В этом контексте политолог обратил внимание на то, что в последнее время российская пропаганда перестала использовать слово "Новороссия", а ведь это была основная концепция пропаганды". Кроме того, еще год назад "Москва очень серьезно думала об аннексии 6—8 украинских областей", но этого не случилось.

Таким образом, говорит политолог, "очевидно, что под руководством товарища Путина Россия потерпела очень серьезное геополитическое поражение, которое усугубляется катастрофой нашей экономики".

Он также отметил: несмотря на то, что "Запад предпринял сравнительно мягкие санкции" по отношению к России, "российская экономика обрушается просто на глазах". По его словам, ни российская, ни украинская экономика не являются сильными, но "вы собираетесь проводить реформы, а эта клептократическая модель, которая была установлена во всех бывших советских республиках, не работает".

"Эта экономическая катастрофа, сопряженная с геополитическим поражением — классическая ситуация авторитарных режимов, в которой происходят дворцовые перевороты", — подчеркнул эксперт.

РНапомним, ранее российский бизнесмен и экономист Слава Рабинович заявил, что России грозит инфляция, измеряемая в трехзначных цифрах, а Путин отважно ведёт страну к пропасти и развалу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять