Зюганов потребовал от Кремля признать "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР: НАТО в Украине не допустим

8 сентября 2015, 10:53обновлено 3 августа 2018, 01:15
По его мнению, Украина уже находится под внешним управлением, но господства там сил НАТО Россия не допустит.

Геннадий Зюганов

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов требует от российских властей признать террористические организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, чтобы не допустить господства НАТО в Украине.

По его мнению, Украина уже находится под внешним управлением, но господства там сил НАТО Россия не допустит, пишет Интерфакс.

видео дня

Зюганов уверен, если этого не сделать, то будет нарушен весь баланс сил, который сложился в послевоенный период, а это повлечет за собой смертельную угрозу.

"Одновременно надо заявить натовцам и США, европейцам, что мы не допустим, чтобы НАТО господствовала в Украине. Это нарушает весь баланс сил, который сложился в послевоенной истории и несет всем смертельную угрозу", — сказал Зюганов.

Лидер Компартии РФ также призвал российские власти официально признать "Новороссию" и террористические организации ЛНР и ДНР.

"Наша точка зрения: России надо признавать Донецкую и Луганскую республики. То есть ей надо прямо заявить, что мы никогда не дадим на растерзание нацистам-бендеровцам ни "Новороссию", ни Киев", — сказал он.

Напомним, ранее Зюганов призвал российские власти помочь тем, кто воюет на Донбассе "на полную катушку".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять