Чубаров о блокаде Крыма: начнем с дорог, а потом дойдем и до электричества

10 сентября 2015, 12:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
Аморально торговать с теми, кто убивает людей, держит общество в страхе, говорит политик.

Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев

Угроза крымских татар заблокировать оккупированный полуостров начала приобретать первые очертания. Стало известно, как это будет происходить и почему коренные жители Крыма решились на подобный шаг.

Об этом нардеп от Блока Порошенко, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров рассказал в интервью "Украинской правде".

видео дня

"Они (оккупационные власти, российская армия – Ред.) не смогут выжить без поставок питания и иных ресурсов, например, электричества. Это анормально, когда мы их снабжаем, как говорится, от пуза, а они врываются в наши дома, похищают наших людей, убивают. Они над ними издеваются, а мы им поставляем товары", — говорит крымский политик.

"Своим поступком мы говорим им: "Нет прав человека в Крыму — не будет ресурсов, не будет электричества", — объяснил Чубаров.

"Мы начнем с блокады дорог, а потом дойдем и до электричества. Украинцы должны знать о том, что аморально торговать с теми, кто убивает людей, держит общество в страхе, — говорит глава Меджлиса. — Ведь ни для кого не секрет, что когда две стороны торгуют, пусть даже через искусственную границу, они не просто друг друга знают, они тесно общаются".

"Получается так, что очень влиятельные, пусть даже в финансовом отношении, люди, которые живут на материке, общаются, решают свои проблемы с бандитами, которые управляют Крымом в условиях оккупации. И таким образом и тем, и другим нет никакого дела до тех людей, которые являются просто гражданами Украины", — посетовал лидер крымских татар.

Напомним, политолог Владимир Цибулько в комментарии "Главреду" рассказал: пока у населения Крыма есть страх, им можно руководить с помощью инструментов террора. Когда страх исчезнет, исчезнет и ощущение безысходности, тогда и нынешней крымской "власти" быстро придет конец.

Мнения экспертов читайте на "Главреде": "Блокада Крыма: пойдет ли российская власть на выполнение требований крымских татар?"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять