У Порошенко рассказали о провокации боевиков под Мариуполем, опубликована карта зоны АТО

5 октября 2015, 13:09обновлено 3 августа 2018, 01:15
Пограничники зафиксировали полет вражеского беспилотника.

Боевик с гранатометом, иллюстрация

Перемирие в зоне АТО на Донбассе продолжается. Вчера, 4 октября, была зафиксирована одна вражеская провокация — вблизи Гранитного на Мариупольском направлении, где противник открывал огонь из гранатомета.

Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. В Донецкой области наши пограничники зафиксировали полет 1 вражеского беспилотника.

Лысенко напомнил, что сегодня начинается выполнение очередного этапа Минских соглашений — отвод вооружения калибром менее 100 мм в Луганской области, которое происходит на расстояние не менее 15 километров от линии разграничения.

Украинская сторона уже передала списки вооружения и военной техники миссии ОБСЕ. В рамках первого этапа украинские военные отведут танки Т-64 и Т-72, ​​противотанковые пушки Д-48 и Д-44 калибра 85 миллиметров и 82-мм минометы. В Донецкой области отвод оружия начнется через 15 дней, добавил спикер Администрации Президента по вопросам АТО.

Карта зоны АТО

Напомним, что вчера в батальоне специального назначения НГУ "Донбасс" заявили о гибели двух бойцов АТО и ранении еще пяти, когда их машины подорвались на минах.

карта: mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять