Адвокат Корбана утверждает: следователи до сих пор не объяснили причину повторного задержания

3 ноября 2015, 22:14обновлено 3 августа 2018, 01:16
Томчук сообщила, что почти целый день провела со своим подзащитным.

Геннадий Корбан

Адвокат лидера партии УКРОПГеннадия Корбана Оксана Томчук заявила, что следователи до сих пор не объяснили причину его повторного задержания.

Об этом она сообщила в эфире телеканала "112 Украина".

видео дня

В то же время юрист уточнила, что оно произошло утром 3 ноября.

"Это самая большая интрига, наверное, не только для СМИ, и для наблюдателей, а это интрига остается для защитников и непосредственно для самого господина Корбана, потому что никакой информации относительно того, какой будет новая подозрение, что произошло, почему его задержали повторно, у нас пока нет", — отметила Томчук.

При этом адвокат добавила, что сегодня она почти целый день провела со своим подзащитным. "И ни одной попытки провести следственные действия, как-то предоставить ему подозрение или просто объяснить ситуацию, следователем не было сделано", — добавила адвокат.

"Более того, вообще у нас представители правоохранительных органов избегают общения, прокуроры, которые были утром при задержании, просто сбежали, поэтому, по моему мнению, просто сейчас "на коленях" пишется новое уголовное производство, и именно поэтому у прокуратуры просто нечего предъявить господину Корбану", — подчеркнула она.

При этом Томчук сообщила, что все действия прокуратуры свидетельствуют о политически мотивированном движении дела. "Если у нас стоит вопрос прекратить деятельность, как вы говорили, вроде, организованной преступной группы, то было бы логично, мне кажется, объявлять подозрение сразу по всем эпизодам, и в контексте всего этого совместного расследования, расследовать преступную деятельность группы", — считает защитник.

"По крайней мере, этого требует закон и так говорит логика. Когда нам говорят о том, что у нас еще есть что-то "в кармане", то это очень похоже на обыкновенный шантаж", — объяснила собеседник журналистов.

Кроме того, по словам Томчук, сегодня начинается совершенно новый отсчет 72 часов задержания лидера УКРОПа, поскольку это, якобы, другое задержание.

"Я даже боюсь прогнозировать, в каком месте это будет (рассмотрение ходатайства прокуратуры об избрании меры пресечения политику — ред.), потому что, учитывая, что никакой привязки к городу Чернигова пока не существует, то мы понимаем, что завтра так же несуществующая привязка может появиться к любому другому городу", — заявила адвокат.

Напомним, первый раз СБУ задержала Геннадия Корбана в Днепропетровске, в Чернигове проходил суд по его делу. Узнать об обвинениях, которые правоохранители предъявляют лидеру партии УКРОП, можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять