Корбан назвал суд в Чернигове "грязным фарсом барыг"

3 ноября 2015, 19:42обновлено 3 августа 2018, 01:16
Лидер УКРОПа написал письмо из СИЗО, в котором поблагодарил всех за поддержку.

Геннадий Корбан

Задержанный лидер партии УКРОП Геннадий Корбан написал письмо из изолятора временного содержания Службы безопасности Украины.

Соответствующий документ на своей странице в Facebook опубликовала его адвокат Оксана Томчук.

видео дня

В то же время ТСН уточнило, что в своем обращении политик поблагодарил всех за поддержку, а также назвалсуд в Чернигове "грязным фарсом барыг от действующей власти".

Издание опубликовало полный текст письма:

"Дорогие друзья!

Все те, кто пришел меня поддержать вчера и сегодня! Прежде всего, хочу искренне и от всей души всех поблагодарить за ваш порыв.

В нашей многострадальной стране обычные люди редко когда выходят с протестом в поддержку какого-либо политика. И поэтому мне трудно передать те теплые чувства и ответственность, которые я испытываю.

Со вчерашнего вечера и до самого утра проходил суд в Чернигове, который выглядел как грязный фарс барыг от действующей власти. Вы все имели возможность наблюдать это в прямом эфире телеканалов. Мои защитники — Оксана Томчук, Андрей Богдан, Алексей Шевчук и др. бились как истинные профессионалы.

Впервые был показан пример настоящего состязательного процесса. Система рухнула под напором интеллекта — у прокуроров не осталось аргументов, а судьи в процессе менялись четыре раза. В 8:40 утра конвой открыл дверь клетки, в которой меня содержали, и отпустил на свободу.

Но как только я вышел за пределы здания суда, меня вновьвыкрали сотрудники СБУ и с нарушением всех норм и Конституции поместили опять в камеру. На этот раз мне даже не предоставили возможность пообщаться с адвокатами и не предъявили никаких подозрений и обвинений.

В общем, Г-дь им судья, не хочу о них — противно. Особую благодарность хотел бы выразить СМИ за их внимание к моей скромной персоне, а также за предоставленную возможность обычным людям показать истинные причины происходящего, а не ту ложь, которую пытаются обо мне распространить ГПУ, СБУ и остальные исполнители преступной воли.

Уверен, что все разрешится как надо в скором будущем. P.S. Горячо обнимаю своих близких, семью, родителей и друзей".

Напомним, ранее стало известно, что СБУ в Днепропетровске задержала Геннадия Корбана, в Чернигове проходил суд по его делу. Узнать об обвинениях, которые правоохранители предъявляют лидеру партии УКРОП, можно здесь.

Видео:ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять