Дело Корбана: защита настаивала на отводе третьего судьи

2 ноября 2015, 22:37обновлено 3 августа 2018, 01:16
Канцелярия Новозаводского суда Чернигова отказала адвокатам политика в приеме соответствующего заявления.

Геннадий Корбан

В Чернигове во время заседания Новозаводского райсуда защита лидера партии УКРОП Геннадия Корбаназаявила об отводе третьему судье, который пытается избрать политику меру пресечения.

Об этом пишет ТСН.

видео дня

Издание уточнило, что, по мнению адвокатов, судья Игорь Шиков не может рассматривать дело, потому что он не является в нем следственным судьей.

"Кроме того, защита заявила от отводе секретаря из-за работника прокуратуры, который внезапно появился на суде", — отметили журналисты.

Обратим внимание, что отвод заявляют и прокурорам. "Адвокаты Корбана ставят под вопрос их компетентность, в частности, знание норм Уголовно-процессуального кодекса. На данный момент в судебном заседании объявлен 50-минутный перерыв", — добавило издание.

Позже агентство УНИАН сообщило, что канцелярия Новозаводского суда Чернигова отказала адвокатам политика в приеме заявлений на отвод третьему судье, секретарю суда и прокурорам.

Напомним, ранее стало известно, что СБУ в Днепропетровске задержала Геннадия Корбана. Узнать об обвинениях, которые правоохранители предъявляют лидеру партии УКРОП, можно здесь.

Видео:ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять