Корбану в изолятор СБУ вызывали бригаду кардиологов — нардеп

3 ноября 2015, 14:36обновлено 3 августа 2018, 01:16
Решение о предоставлении помощи Корбану принял следователь Генпрокуратуры.

Геннадий Корбан

Во вторник, 3 ноября, в изолятор временного содержания Службы безопасности Украины, где находится лидер партии УКРОП Геннадий Корбан, вызвали бригаду кардиологов.

Об этом сообщил народный депутат Андрей Денисенко на митинге у здания изолятора, передает УНИАН.

видео дня

"Только что мы были в изоляторе. Имели встречу с руководителем изолятора. Требовали оказания помощи Корбану. Решение о предоставлении принял следователь Генпрокуратуры", — сказал Андрей Денисенко, добавив, что возможность попасть к лидеру "УКРОПа" будет предоставлено врачам частной клиники "Борис".

Впрочем, по словам Денисенко, это не снимает вопрос незаконного задержания Корбанав зале суда: "Эти действия уже сейчас обжалуются. Содержание в этом изоляторе также незаконное". "В минувшую субботу его задержали по подозрению, по которой ему даже не смогли избрать меру пресечения. А сегодня ему будут вручать, а, возможно, уже вручили, новое подозрение. Это абсурд", — сказал Андрей Денисенко.

Народный депутат также рассказал, что сейчас защита пытается получить процессуальные документы, чтобы понять, что инкриминируют Корбану. По его словам, в ближайшие часы Корбана посетит уполномоченная по правам человека Валерия Лутковская.

Напомним, ранее СБУ рассказала, куда увезли Корбана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять