В России заявили, что боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР собираются "вернуться" в Украину

24 декабря 2015, 11:54обновлено 3 августа 2018, 01:16
Боевики могут провести выборы в регионе по своим "законам", если Украина "даст повод", говорится в документе.

 / news-hot.net

Террористические организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР намерены "реинтегрироваться" в состав Украины, несмотря на обвинения в адрес украинской стороны в невыполнении ряда пунктов Минских соглашений.

Об этом говорится в докладе Центра политической конъюнктуры РФ, который был представлен на круглом столе "Минские договоренности. Итоги — 2015", сообщает ТАСС.

видео дня

По мнению авторов документа, несмотря на намерение "реинтегрироваться" в Украину боевики могут провести выборы в регионе по своим "законам", "если Украина даст повод, они этот шаг сделают".

"Никаких изменений позиции в настоящее время не предполагается. При этом республики будут признавать значимость Минских соглашений", — отметили в РФ.

Напомним, ранее политолог Анатолий Октисюк отмечал, президент РФ Владимир Путин фактически признал присутствие своих военных на Донбассе и заявил, что сейчас Москва не намерена проводить масштабное военное наступление на востоке Украины, давая таким образом понять, что хочет возвращения квази-республик "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР в состав Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять