Турчинов предупредил РФ: кто сеет ветер — пожнет бурю, с оккупированных территорий придется слезть

15 февраля 2016, 16:17обновлено 3 августа 2018, 01:17
Для России есть только одна возможность "закрыть вопрос" Крыма — слезть с оккупированных территорий, заявил секретарь СНБО.

РФ придется отдавать награбленные территории, предупредил Турчинов

Пока оккупированные территории не будут освобождены от агрессора, Украина не будет считать вопрос "закрытым".

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, комментируя заявление премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева о "закрытии вопроса Крыма", сообщает пресс-служба СНБО.

видео дня

"Россия мечтает закрыть вопрос Крыма? Но этот вопрос никогда не будет закрытым для нас и для мирового сообщества, как и вопрос Донбасса, пока оккупированные территории не вернутся в состав Украины, и пока не будут восстановлены границы нашего государства, которые были признаны мировым сообществом", — заявил Турчинов.

Он отметил, что для России есть только одна возможность "закрыть этот вопрос" — "слезть с оккупированных территорий".

"В Библии сказано: кто сеет ветер — пожнет бурю. Это означает, что агрессор, который создает прецедент, пытаясь изменить существующие границы, скоро сам столкнется с этим вопросом, но в гораздо больших и разрушительных масштабах. Ведь Россия в условиях глубокого кризиса и самоизоляции со временем не будет способна не только удерживать национально-территориальные автономии, но и территории, которые были оторваны от других стран, начиная от Дальнего Востока и заканчивая крайними западными областями", — отметил секретарь СНБО.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко заявил, что на карте мира нет такой точки, которая была бы недостижимой для болезненных российских геополитических амбиций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять