Турчинов уверен, что Украина станет частью системы ПРО в Европе

12 апреля 2016, 13:17обновлено 3 августа 2018, 01:18
Турчинов убежден, что Украина способна не только защитить себя, но и стать ведущей страной в области ракето- и авиастроения.

Александр Турчинов

Украина должна защитить себя и стать частью надежной и действенной системы противовоздушной и противоракетной обороны в Европе.

Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в поздравлении ко Дню работников ракетно-космической отрасли и Всемирному дню авиации и космонавтики, обнародованном на сайте СНБО.

видео дня

"Сегодня одной из важных задач для усиления обороны и безопасности нашей страны является восстановление ракетного щита. Украина должна защитить себя и стать частью надежной и действенной системы противовоздушной и противоракетной обороны в Европе — непроницаемой для ракет и авиации", — отметил Турчинов.

По его словам, сейчас ученые, конструкторы, коллективы предприятий оборонно-промышленного комплекса выполняют задачи по обеспечению производства "современных ракетных комплексов и самолетов, не уступающих лучшим мировым аналогам".

При этом секретарь СНБО убежден, что благодаря их труду Украина способна не только защитить себя, но и стать ведущей страной в области ракето- и авиастроения.

Напомним, ранее президент США Барак Обама заявлял, что США должны больше внимания уделять вопросам обороны Европы для противостояния агрессивной политике России.

Ранее главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявлял, что из-за агрессивных и угрожающих действий РФ в Восточной Европе НАТО расширит свое военное присутствие в регионеи изменит тактику, перейдя "от заверений к сдерживанию".

Больше по этой теме читайте в комментариях экспертов: НАТО меняет тактику в Европе: что значит переход "от заверения к сдерживанию" России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять