Полигон для испытаний. Эксперт объяснил, зачем Россия наводнила Донбасс вооружением

18 мая 2016, 22:55обновлено 3 августа 2018, 01:19
Причиной ввоза на оккупированные регионы Украины техники из РФ является испытание ее в боевых условиях.

Россия наводнила Донбасс вооружением

Россия перебрасывает на оккупированные территории Донбасса оружие не только для того, чтобы оказывать давление на украинские власти и международное сообщество, но и чтобы испытать его в боевых условиях и подготовить военных.

Об этом заявил российский военный обозреватель Павел Фельгенгауэр и украинский военный эксперт Владислав Селезнев в комментарии "Апострофу".

видео дня

Фельгенгауэр отметил, что еще одной причиной ввоза на оккупированные регионы Украины техники из РФ является испытание ее в боевых условиях.

"Впрочем, этого нельзя сказать об "Акациях", которые являются далеко не новыми видами вооружений", — отметил эксперт.

Как предположил Владислав Селезнев, поставка "Акаций" может быть связана с тем, чтобы обеспечить российским военным подготовку в боевых условиях.

"Если бы мы пересчитали всю технику, которая пересекла государственную границу с оккупированной территорией, то количество было бы огромным. Но мы должны понимать, что происходит ротация. Подразделения регулярных войск вооруженных сил РФ заходят на оккупированную часть Украины, выполняют поставленную задачу и потом возвращаются", — отметил он.

Напомним, ранее эксперт заявил, что украинско-российская война продолжится, пока Москва имеет ресурсы, но выиграть не сможет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять