Долгосрочная реинтеграция. Дипломат объяснил, почему Украина не должна "отдавать" Крым и Донбасс

19 июля 2016, 21:56обновлено 3 августа 2018, 01:20
Мы будем никудышними потомками наших предков, если позволим себе думать, что мы имеем право даже поднимать такой вопрос, заявил Безсмертный.

Роман Безсмертный

Нельзя допускать даже мысли о возможности отдать кому-то Крым и временно неподконтрольные территории Донбасса.

Об этом заявил чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Республике Беларусь (2010-2011 годы), бывший член Трехсторонней контактной группы по урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины Роман Безсмертный, сообщает "Укринформ".

видео дня

"С самого начала, когда меня пригласили в этот процесс, и до сегодняшнего дня я остаюсь сторонником постепенной плановой, по-видимому, долгосрочной реинтеграции этих территорий в состав Украины. Мы будем никудышними потомками наших предков, если позволим себе думать, что мы имеем право даже поднимать вопрос, что мы кому-то можем подарить, отдать, обменять какую-то часть территории Украины", — сказал Безсмертный.

Он добавил, что вообще не понимает дискуссию и даже постановку вопроса, что часть Донбасса или Автономная Республика Крым "каким-то образом когда-то могут перейти под суверенитет другого государства".

"Это территория Украины. И если нынешнее поколение не способно вернуть его (Крым — ред.) в состав Украины, то это нынешнее поколение. Следующее поколение его вернет в состав Украины", — убежден Безсмертный.

Напомним, ранее сообщалось, что на переговорах по отводу сил на Донбассе Украина настаивает на границах по состоянию на сентябрь 2014 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять