Военный эксперт об угрозе нападения РФ: у Путина нет резервов, гибель 50 тысяч россиян грозит коллапсом

19 августа 2016, 18:09обновлено 3 августа 2018, 01:20
У хозяина Кремля нет ресурсов для ведения такой войны, говорит Валентин Бадрак.

Валентин Бадрак

Угроза полномасштабного наступления российской армии на Украину существует, несмотря на то, что у президента РФ Владимира Путина для этого нет ни резервов, ни ресурсов.

Об этом директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения, писатель Валентин Бадрак рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Россия в случае нападения будет идти по пяти направлениям: из Ростова-на-Дону, Воронежа, с северного направления на Чернигов, из Крыма и Приднестровья. Кроме того, мы предполагаем возможность использования и территории Беларуси. С одной стороны, Украина якобы в "кольце", а с другой — у Путина нет резервов и ресурсов для ведения такой войны. Поэтому все зависит от нас", — поделился мнением военный эксперт.

"Если общество и армия будут демонстрировать готовность к самым худшим сценариям, Путин войну не начнет. Тем более, учитывая арифметику наступлений, ему нужно предвидеть гибель или ранение от 30 до 50 тысяч россиян. А это уже чревато внутренним коллапсом", — подчеркнул директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения.

Комментируя вопрос, что удержало и пока удерживает РФ от использования авиации в российско-украинской войне, Валентин Бадрак напомнил: "Если проследить ведение "гибридной войны" Россией, то мы увидим, что Кремль вводил новые вооружения и свои подразделения постепенно. Сначала "зеленые человечки", затем — использование стрелкового оружия, а уже позже — танков и артиллерии. А Иловайск создал условия для появления на территории Украины регулярной российской армии".

"При определенных условиях может произойти и использования авиации", — не исключил эксперт.

Напомним, ранее военный эксперт заметил, что Путин — не герой, а авантюрист, и ведет себя, как загнанная в угол крыса.

Больше читайте на "Главреде": Валентин Бадрак: Путіну потрібні не території, а вся Україна як частина імперії.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять