В Кабмине одобрили расширение санкций против лиц, причастных к поддержке терроризма в Украине

31 августа 2016, 16:14обновлено 3 августа 2018, 01:20
Кабмин одобрил предложения по продлению и расширению персональных экономических и других ограничительных мер и санкций.

В Кабмине одобрили расширение санкций

Против лиц, которые причастны или подозреваются в преступной деятельности в отношении суверенитета Украины, незыблемости ее границ, а также финансировании терроризма Кабинет министров Украины продолжил и расширил перечень персональных санкций.

Об этом в ходе брифинга рассказал первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив, сообщает УНИАН.

видео дня

"Сегодня Кабмин одобрил предложения по продлению и расширению персональных экономических и других ограничительных мер и санкций в отношении граждан, которые поддерживают или финансируют терроризм, — сказал Кубив. — Мы продлили санкции относительно 388 физлиц и 105 юридических лиц. И мы расширили перечень физлиц и юрлиц, против которых предлагается применить санкции, на 259 физлиц и 46 юрлиц".

Сообщается, что ранее Кабмин принял постановление об утверждении порядка признания Украиной международных санкций, согласно международным договорам Украины или решениям межгосударственных объединений межправительственных организаций, а также иностранных государств о замораживании активов определенных лиц или ограничении доступа к ним.

Политика персональных и корпоративных санкций применяется украинскими властями с 2014 года в ответ на агрессию России против Украины. Санкции утверждаются Советом нацбезопасности и обороны и закрепляются Указом президента Украины.

Напомним, ранее международные эксперты заявили, что санкции против РФ могут усилить из-за "диверсии" в Крыму и боев на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять