Порошенко ответил на "бредни" Путина: вопрос Крыма закрыт — в 1954-м и 1991-м году

6 сентября 2016, 12:07обновлено 3 августа 2018, 01:20
Фантазии о мире в обмен на территории являются абсолютно иллюзорными, говорит глава государства.

Порошенко назвал

Президент Петр Порошенко назвал заявление президента РФ Владимира Путина о Крыме бредом и констатировал, что Крым был, есть и будет украинским.

Об этом заявил во время своего выступления с ежегодным посланием к Верховной Раде, сообщает УНИАН.

видео дня

"Для меня главным была, есть и будет борьба за восстановление территориальной целостности Украины в границах 1991 года. Я подчеркиваю: так, как это в том же году было проголосовано на настоящем референдуме, в том числе и подавляющим большинством жителей Донбасса, и большинством крымчан. И больше никакого референдума не было! Заявление Путина, будто бы вопрос Крыма закрыт — это его бред. Хотя он действительно закрыт и в 1954-м, и в 1991 году: Крым был, есть и будет украинским", — заявил Порошенко.

Кроме того, глава государства заявил, что фантазии о мире в обмен на территории являются абсолютно иллюзорными.

По словам Порошенко, "часть украинских политиков атакуют нормандский формат и Минский процесс на самом деле лишь потому, что и "Нормандия", и "Минск" открывают реальный путь к возвращению Донбасса и являются единственным инструментом для того, чтобы этого достичь".

"Оказывается, не все здесь этого хотят, потому что они там (на Донбассе — Ред.) другие, потому что они как-то не так будут голосовать, потому что изберут не тех и не нас, поскольку тянуть на Восток, а нам — на Запад. Вслух этого никто не артикулирует, но лукавство читается между строк. Для меня... такая философия неприемлема, и скажу ее апологетам так же коротко: по-вашему тоже не будет", — подчеркнул президент.

"Фантазии о мире в обмен на территории — абсолютно иллюзорны. При таком подходе не будет ни мира, ни территорий, а остается лишь позор и вечно тлеющий конфликт", — убежден Порошенко.

Напомним, ранее Порошенко назвал количество боевиков и военных России на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять