Эксперт о ситуации в промзоне Авдеевки: отвечаем серьезно и наносим ощутимые потери

8 сентября 2016, 07:00обновлено 3 августа 2018, 01:20
Ситуация на Промзоне выглядит не так пессимистично, как это кажется с дивана в Киеве, говорит Алексей Гарань.

Алексей Гарань

Украинские военные, которые защищают Авдеевку и ведут бои за промзону на окраине индустриального города, серьезно отвечают и наносят боевикам ощутимые потери.

Об этом профессор политологии, научный директор Фонда "Демократические инициативы" Алексей Гарань рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Как ни странно, мои первые впечатления в Промзоне были позитивнее, чем в Киеве. Объясню: в Киеве, когда слушаешь информационные сообщения, то все время идет "нас обстреляли там-то и там-то", "обстреляли из того-то и с того-то", "обстреляли из запрещенного оружия", "разрушен", "наши потери". Потом где-то вкрапляется, что мы дали отпор, но это теряется", — говорит политолог.

"И тогда у зрителя возникает вопрос — а почему же мы не отвечаем на нарушения, почему мы это позволяем? Мне трудно говорить по другим участкам фронта, но на Промзоне отвечаем, отвечаем серьезно и наносим ощутимые потери", — подчеркнул научный директор "Деминициатив".

"И поэтому, когда видишь действенность нашей армии, то ситуация выглядит не так пессимистично, как это кажется из Киева, когда сидишь на диване и слушаешь новости", — подытожил Алексей Гарань.

Напомним, ранее эксперт рассказал о "колорите" Авдеевки во время обстрелов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять