Тука о переговорах по Донбассу: Путину нужно дать возможность красиво выйти из ситуации

4 ноября 2016, 11:19обновлено 3 августа 2018, 01:21
Тука не верит в искренность заявления Путина о готовности расширить формат переговоров по Донбассу с привлечением США.

Владимир Путин

Российскому президенту Владимиру Путину нужно дать возможность красиво выйти из ситуации в Украине, если не хотим широкомасштабной войны.

Такое мнение высказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в интервью Укринформ.

видео дня

"Если мы не хотим большой широкомасштабной войны", Украине нужно Путину "каким-то образом дать возможность" сохранить положительное отношение своего избирателя и выйти из тупика. Это уже и есть тонкости дипломатии — выработать такое решение, чтобы дать ему возможность красиво выйти из ситуации", — говорит Тука.

Чиновник также отметил, что не верит в искренность заявления Путина о готовности расширить формат переговоров по украинскому урегулированию с привлечением Соединенных Штатов Америки.

"Ляпнул. Пока только ляпнул", — прокомментировал Тука слова российского лидера, сказанные им в Сочи 27 октября, о том, что он не против привлечения Вашингтона.

Без согласия на расширение всех сторон "нормандского формата" все призывы "усадить американцев за стол переговоров" Тука считает популизмом.

Напомним, Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сказал, что заявления Путина о желании мирного урегулирования Донбассе— цинизм и дезинформация.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять