Жена раскрыла, почему задержан освобожденный из плена полковник ВСУ Безъязыков

13 декабря 2016, 09:16обновлено 3 августа 2018, 01:22
Сегодня суд якобы должен избрать военнослужащему меру пресечения.

Иван Безъязыков

Освобожденного из плена боевиков полковника Вооруженных Сил Украины Ивана Безъязыкова задержали правоохранители, его подозревают в сотрудничестве с самопровозглашенной ДНР.

Об этом рассказала жена военнослужащего Маргарита Кушнирова, пишет Hromadske.

видео дня

В то же время собеседница уточнили, что за ним пришли четыре человека в штатском, показали ордер на обыск.

"Находясь в плену "разведывательного управления ДНР", вступил в указанное формирование и исполнял обязанности заместителя начальника первого отдела агентурной разведки", — говорилось в документе.

Из дома Безъязыкова якобы изъяли технику: компьютеры, планшеты, карты памяти, фотоаппараты и мобильные телефоны. "Сейчас он находится в следственном изоляторе, где ему предоставлено государственного адвоката", — отметило издание.

По его данным, полковника задержали на 72 часа, 13 декабря состоится суд, на котором тому будут избирать меру пресечения. Между тем Кушнирова убеждена, что ее муж не виноват. "Да, ему предлагали сотрудничество и пытались вербовать, но он не согласился", — сказала она.

Напомним, Иван Безъязыков был начальником разведки уже расформированного 8-го Армейского корпуса из Житомира, находился в заложниках у боевиков почти два года — с августа 2014 года по июль 2016-го.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять