"Украина собралась воевать". Закон о реинтеграции Донбасса напугал главарей "ДНР"

18 января 2018, 13:17обновлено 3 августа 2018, 01:27
Закон о "реинтеграции Донбасса" еще дальше отталкивает Донбасс от Украины, считает спикер "парламента ДНР".

 / Reuters

В террористиеской "Донецкой народной республикие" прокомментировали принятие Верховной Радой закона о реинтеграции Донбасса.

Так, по словам главаря "ДНР" Александр Захарченко, такое решение нардепов обернется эскалацией вооруженного конфликта, сообщает один из сепаратистских сайтов.

видео дня

Как утверждает Захарченко, документ является нарушением минских договоренностей и срывает мирное урегулирование конфликта.

"Этот закон позволит развязать руки украинской военщине. И все, что они раньше не могли делать, теперь смогут делать на "законных" основаниях. Это полностью нарушает минские договоренности. Украина собралась воевать и создает для этого юридическую платформу", — заявил Захарченко.

В свою очередь глава делегации "ДНР" на Минских переговорах, "председатель народного совета еспублики" Денис Пушилин заявил, что принятый Радой закон о "реинтеграции" Донбасса еще больше отталкивает регион от Украины.

"Данный закон (закон о "реинтеграции Донбасса" — ред.) еще дальше отталкивает Донбасс от Украины, он не реинтеграционный, он антиинтеграционный", — говорится в комментарии Пушилина,

"Спикер" парламента добавил, что принятие закона является очередной демонстрацией планомерной деструктивной политики Киева в отношении не только жителей Донбасса, но и самих украинцев. А определение в законе Российской Федерации как "страны-агрессора", по мнению Пушилина, переводит события в Донбассе в совсем иную плоскость и может повлечь далеко идущие последствия.

"У Украины в прошлом году с Россией увеличился товарооборот, и любой здравомыслящий человек не может сочетать этот факт с объявлением РФ "оккупантом Донбасса". Свою неадекватность Украина переносит из медийной плоскости, где к фейкам привыкли, в правовое поле", — подчеркнул он.

Как сообщалось, 18 января Верховная Рада приняла в целом законопроект №7163 об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях. "За" проголосовали 280 народных депутатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять