Президент Евросовета убедил Путина в ответственности за мир на востоке Украины

24 ноября 2021, 21:00
Стороны провели телефонные переговоры.
Президент Евросовета убедил Путина в ответственности за мир на востоке Украины
Путин и Мишель говорили об Украине / Соцсети

Президент Европейского Совета Шарль Мишель провел переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В ходе беседы он заявил об ответственности РФ за мирное урегулирование конфликта на востоке Украины, сообщил Мишель в Twitter.

"Обсудил с президентом России миграционный кризис в Беларуси. ЕС внимательно отслеживает военное наращивание вдоль границы России с Украиной. Деэскалация и стабильность имеют существенное значение", - заявил президент Еврососета.

Также он добавил, что подчеркнул ответственность России за достижение мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

Войска России у границ Украины

Ранее американские издания The Washington Post и Politico опубликовали материалы, в которых речь шла о повышенной концентрации войск России у границ Украины. Журналисты подкрепляли свои сведения спутниковыми снимками с передвижением российских войск.

В НАТО подтвердили чрезмерное скопление российских военных подразделений у границ Украины. Более того, в Альянсе сказали, что Россия располагает возможностями для военного вторжения на территорию украинского государства.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник отметил, что в Киеве серьезно обеспокоены стягиванием к границе российских войск. По его словам, ситуация напоминает обстановку 2014 года, когда Россия захватила Крым и Донбасс.

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что действия России по передвижению войск связаны с якобы угрозой НАТО у российских границ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять