У Зеленского оценили шансы на блокаду встречи с Путиным из-за дела Медведчука

28 мая 2021, 19:54обновлено 28 мая 2021, 20:45
Нельзя приравнивать Россию к Медведчуку, так как это будет унижать российское государство, считает Михаил Подоляк.

Путин Зеленский
Дело Медведчука не отразится на перспективах встречи Зеленского и Путина - Офис президента / коллаж ВВС

Дело Виктора Медведчука не отражает весь спектр сложностей отношений Киева и Москвы и вряд ли существенно повлияет на перспективы встречи президента Владимира Зеленского с главой РФ Владимиром Путиным. Приравнивание персоны Медведчука к России было бы унижением Российской Федерации. Об этом заявил советник главы Офиса президента Андрей Ермак.

В интервью Украина 24 он сказал о том, что персона Виктора Медведчука или какого-либо другого политика вряд ли может существенно повлиять на ситуацию с украинско-российскими отношениями. Переговоры от Киева уже ведет глава ОП Андрей Ермак, и сомнительно, что ситуация с делом Медведчука повлияет на перспективы встречи Зеленского и Путина.Читайте такжеНа Банковой сделали заявление о планах по встрече Зеленского и Путина

"Я считаю, что судьба Медведчука или вообще Медведчук как субъект - это гораздо меньший субъект всего, чем не очень хорошие двусторонние отношения между Россией и Украиной. Андрей Ермак активно занимается темой двусторонней встречи... Но еще раз подчеркиваю, что ни Медведчук, ни кто-либо другой не является достаточным по размеру для того, чтобы иметь влияния на эти двусторонние переговоры. Если мы будем приравнивать Россию к Медведчуку, это будет унижать Российскую Федерацию", - подчеркнул Михаил Подоляк.

Встреча Зеленского и Путина

  • Президент Украины Владимир Зеленский 20 мая рассказал о том, что Банковая ведет переговоры с Кремлем по поводу организации его встречи с главой РФ Владимиром Путиным.
  • В Кремле подтвердили, что такие переговоры уже ведутся. На данном направлении работает замглавы Администрации президента РФ Дмитрий Козак. Однако в Москве не уверены, что стороны согласуют повестку переговоров, а встреча Путина и Зеленского реально состоится.
  • 23 мая Дмитрий Песков сказал, что Путин готов вести переговоры с Зеленским и по Крыму. Однако глава РФ не собирается обсуждать с Киевом возможность возвращения оккупированного полуострова в состав Украины.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять