"Я бы стрелял в каждого врага": Кравчук объяснил заявление Зеленского

26 декабря 2020, 19:03
По словам Леонида Кравчука, президент Владимир Зеленский продемонстрировал нормальную реакцию на вопрос журналиста.
Кравчук
Я бы стрелял в каждого врага, кто встал на мою землю - Кравчук / УНИАН

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о возможности объявления всеобщей мобилизации на территории страны в случае нападения России из аннексированного Крыма – это нормальная реакция патриота своей страны.

Об этом заявил первый глава государства, председатель делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по вопросам урегулирования российско-украинского конфликта на Донбассе Леонид Кравчук в эфире телеканала Украина 24.

По его словам, на данный момент сценарий полномасштабной войны Украины с Россией маловероятен. Однако и сам Кравчук в свое время также заявил о готовности воевать в том случае, если бы враг пришел в Украину.

"Когда я был уже не президентом, меня тоже спросили: если бы враг пришел на вашу землю, что бы вы делали? Я сказал, что имею достаточное количество разнокалиберного оружия, я бы стрелял в каждого врага, кто встал на мою землю, пока оружие держат руки и пока смотрят глаза, я буду бить врага, а не жить по принципу подставлять вторую щеку. Это нормальный ответ патриота Украины, человека, который любит свою землю", - подчеркнул первый украинский президент.Читайте такжеТупик в переговорах с Россией: Зеленский раскрыл план А Украины по Донбассу

Владимир Зеленский новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять