Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в депрессии — командование отменило отпуска, усилило боевую подготовку

2 августа 2016, 03:40обновлено 3 августа 2018, 01:20
У террористов 1-го АК отмечено снижение морально-психологического состояния.

Боевики ДНР, иллюстрация

Командование боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российских военных продолжает наращивать силы и средства вблизи линии разграничения и активизировать боевую подготовку.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в подразделениях 1-го "армейского корпуса" и "правоохранительных органов" ДНР, охранки ЛНР с сегодняшнего дня (1 августа) отменены отпуска для личного состава, убывшие до этого в отпуск террористы ранее были отозваны в места постоянной дислокации своих подразделений. В связи с отзывом из отпусков отмечается снижение морально-психологического состояния террористов 1-го АК.

В западной части Донецка противник проводит перегруппировку на участке между Старомихайловкой и Второй площадкой. Со стороны Лозового в сторону проспекта Шведова переброшена бронегруппа (до 6-ти БМП-2), через район шахты Скочинского в сторону Старомихайловки переброшено до 10 Уралов и КамАЗов, несколько — с 120-мм миномётами. Танковая группа боевиков, которая находится на замаскированных позициях юго-восточнее Старомихайловки, усилена ещё 3-мя танками.

Кроме того, отмечается разгрузка военной техники на жд станции Иловайск (8 танков, 6 БМП-2 и 10-11 единиц автотехники, в том числе автозаправщиков). Сопровождали груз до взвода российских военнослужащих, контролируют разгрузку офицеры ВС РФ, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, неделей ранее стало известно, что под Мариуполем боевики ждут танкового "наступления" ВСУ и готовят ПТУРы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять