Депутаты разрешили проводить местные выборы одновременно с президентскими

8 апреля 2014, 13:21обновлено 3 августа 2018, 01:06
За соответствующее решение проголосовали 252 из 262 присутствующих в сесионном зале народных избранников.

Верховная Рада

Верховная Рада Украины

приняла закон о внесении изменений в закон Украины "О выборах депутатов Верховной Рады АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов" (относительно технико-юридического усовершенствования избирательного процесса), разрешив соответствующим документом проводить местные выборы одновременно с президентскими.

За это решение проголосовали 252 народных депутата из 262, зарегистрированных в сессионном зале, сообщает УНИАН.

видео дня

Внесенными изменениями определяется, что выборы депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских голов могут проводиться одновременно с выборами президента Украины, выборами народных депутатов.

Решение о назначении внеочередных местных выборов принимается Верховной Радой Украины не позднее, чем в 90-дневной срок со дня досрочного прекращения полномочий депутатов Верховного Совета Крыма, местного совета, сельского, поселкового, городского головы.

Как сказано в документе, для подготовки и проведения голосования и подсчета голосов избирателей используются обычные и специальные избирательные участки в стационарных заведениях здравоохранения, образованные на постоянной основе в соответствии с Законом "О выборах народных депутатов Украины".
В день голосования изменения в уточненный список избирателей не вносятся.

Выдвижение кандидатов в депутаты, кандидатов на должность сельского, поселкового, городского головы начинается за 34 дня до дня местных выборов.

Кроме вышесказанного напомним, что досрочные выборы президента Украины состоятся 25 мая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять