Эксперт рассказал, как Обама обманул Путина, чтобы дешевая нефть погубила Россию

11 августа 2015, 15:20обновлено 3 августа 2018, 01:14
Россия — это отсталая сырьевая страна, говорит Олег Соскин.

Олег Соскин

Лидер США Барак Обама обманул президента РФ Владимира Путина, добившись снятия нефтяного эмбарго с Исламской Республики Иран, что привело к очередному снижению мировых цен на "черное золото".

Об этом директор Института трансформации общества, экономист и политолог Олег Соскин рассказал в комментарии "Главреду".

видео дня

"Россия, поддержав снятие санкций с Ирана, видимо, переиграла сама себя. США и Обама лично обманули Путина. Вне сомнения, цена на нефть будет снижаться. Выглядит так, что вроде бы США и не дали Украине летальное оружие, но, с другой стороны, всячески способствуют поступлению как можно большего количества дешевой нефти на мировой рынок, что ведет к снижению цен на нефть. А, значит, к гибели нынешней РФ", — рассказал эксперт.

"Как известно, до 70% экспортных доходов РФ составляют поступления от продажи сырой нефти, нефтепродуктов и газа. Россия — это отсталая сырьевая страна", — подчеркнул экономист.

Напомним, аналитики FIBO Group считают, что Иран может обвалить цену нефти до 35 долл. за баррель, ежегодно выбрасывая на рынок до 4 млрд барр. "черного золота".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять