Эксперт рассказал об интересном моменте, который не учли офицеры-предатели в Крыму

5 мая 2017, 11:55обновлено 3 августа 2018, 01:24
Предатели не учли то, что после оккупации Крыма база ЧФ перестала быть загранбазой и все денежные надбавки были срезаны. 

 / ЕРА / UPG

Во время оккупации Крыма российские власти постоянно предлагали украинским военным перейти служить в Черноморский флот РФ, отмечая, что зарплата российских моряков в несколько раз выше, чем украинских. Однако предатели Родины не учли несколько важных моментов.

Об этом рассказал координатор группы "Информационно сопротивление" Дмитрий Тымчук в своей колонке на "Апострофе".

видео дня

"Находясь в том же звании и на аналогичной должности, в ВМФ РФ военный получал зарплату в 3-4 раза больше, чем украинский офицер. Понятно, что это далеко не лучшим образом влияло на наших военнослужащих", — отметил эксперт.

"Весной 2014 года россияне усиленно всех обрабатывали, начиная от командиров подразделений ВМС Украины и заканчивая контрактниками, главным аргументом было: давайте, изменяйте присяге, переходите на нашу сторону, будете у нас служить и получать такие же деньги, как российские военнослужащие до этого времени. Но никто из предателейне учел один интересный момент, — пишет эксперт.

Никто из них не учел то, что после оккупации Крыма база Черноморского флота РФ перестала быть заграничной базой, а поэтому из зарплат военных исчезли надбавки и командировочные, рассказывает нардеп.

"С начала своего существования после развала СССР и до весны 2014 года российский флот был российской военной базой за границей. Соответственно, их денежное содержание рассчитывалось из того, что они служили за границей, получали командировочные, надбавки и так далее.

А после аннексии Крыма Россией все эти надбавки были срезаны; теперь эти военные получают столько же, сколько на территории РФ. С учетом крымских цен, денежное вознаграждение оказалось гораздо ниже, чем наши доблестные предатели рассчитывали", — подчеркнул Тымчук.

Неапомним, ранее сообщалось, что в Крыму ФСБ зажимает гайки пограничникам-предателям — зарплата меньше, жилье хуже.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять