Генерал СБУ назвал стратегическую задачу России

29 октября 2016, 20:24обновлено 3 августа 2018, 01:21
Россияне уже почти официально заявляют, что США — враг, отметил Скипальский.

Флаг России, иллюстрация

Генерал-лейтенант, экс-заместитель главы СБУ Александр Скипальский заявил, что стратегической задачей России является дестабилизация ситуации, в том числе, во всех странах-кандидатах на членство в НАТО.

Об этом он рассказал Укринформу, комментируя депортацию из Сербии россиян, подозреваемых в участии в подготовке террористических акций в Черногории.

видео дня

В то же время собеседник агентства подчеркнул, что РФ будет делать все возможное, чтобы подорвать стабильность Альянса.

"Стратегическая задача россиян — дестабилизировать обстановку, в том числе, во всех странах-кандидатах на членство в НАТО... Они уже почти официально заявляют, что США — враг, который ведет войну против них, "руками Украины, стран НАТО", — отметил эксперт.

По его словам, украинская военная разведка многие годы утверждала: "Россия была единственной страной, которая в течение по меньшей мере 15 лет вела разведывательно-подрывную деятельность против Украины".

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс перешел на новую систему отношений с Российской Федерацией, основное послание — "диалог и защита". Ознакомиться со сведениями политика можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять