StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Геращенко "пригласил" Януковича на допрос в Украину

4 декабря 2014, 01:20обновлено 3 августа 2018, 01:10
Нардеп призвал Януковича с сыновьями, если им нечего бояться, доказать свою невиновность.

Виктор и Александр Януковичи

Виктор Янукович и оба его сына – Александр и Виктор – получили российское гражданство благодаря секретному указу президента РФ Владимира Путина.

Об этом заявил нардеп Антон Геращенко в своем Facebook.

видео дня

Депутат подчеркнул также, что российское гражданство позволяет Москве не выдавать подозреваемых в руки украинского правосудия и призвал Януковичей приехать и лично доказать свою "невиновность" перед судом.

"Если он считает, что его вины и вины его Виктора Януковича перед семьями погибших Героев Небесной Сотни нет – пусть приезжает в Украину и дает показания перед следствием и судом, всего что было им сделано", - призвал Геращенко.

Разрешение на работу в РФ, выданное А. Януковичу

При этом депутат отметил: "Александр Янукович заявляет, что не получал российского гражданства, и остается гражданином Украины. В качестве доказательства он приводит разрешение Федеральной миграционной службы на работу в России".

"ФМС РФ не может и не должен знать о том, что отцу и сыну Януковичам секретным указом президента РФ Путина предоставлено гражданство России, чтобы был формальный повод отказывать Украине в их выдаче для справедливого суда", - заявил он.

Напомним, ранее Янукович-младший обвинил Геращенко во лжи, заявляя, что непричастен к расстрелам на Майдане.

"Данное утверждение является наглой и преступной ложью, высказанной в попытке отчитаться перед народом Украины о ходе расследования трагических событий на Майдане в преддверии их годовщины", - заявил сын Януковича.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять